Украинские боевики несут потери не только в результате ударов армии России, отметил Гавриш.
"ВСУ и сами по себе частенько стреляют, у них мощно работают свои заградотряды. Многие пытаются сбежать, многие хотят попытаться сдаться в плен, но те всушники, которые националистически настроены, не дают этого делать. И очень часто бывают случаи, когда они даже сами друг друга уничтожают", – рассказал военкор.
Также украинские боевики подрываются на минах, отметил Гавриш. Однако большая часть уничтоженных военных противника – все же работа Вооруженных сил РФ.
"Больше всего их гибнет в тех точках, где мы активно продвигаемся. На данный момент это Днепропетровская область, красноармейское направление, константиновское, сумское направления", – рассказал военкор.
За сентябрь украинские потери составили почти 45 тысяч человек, почти половина из них – безвозвратные, сообщил накануне на Международной конференции клуба "Валдай" президент РФ Владимир Путин. Кадры были показаны в эфире "России 24".