Тема:

Спецоперация России 8 минут назад

Военкор Гавриш: ВСУ вписывают в резервы даже раненых, но возможностей у них мало

Читать Вести в MAX
У украинских боевиков сейчас мало возможностей забирать раненых из окруженных Армией России населенных пунктов, что в том числе мешает формированию боевых резервов. Об этом сообщил в программе "60 минут" на телеканале "Россия" военный корреспондент Алексей Гавриш.

По его словам, назвать конкретные цифры оставшихся у Украины резервов сложно – в том числе из-за особенностей киевской методики их подсчета.

"Противник вписывает в резервы даже тех раненых, кого удалось забрать с поля боя", – отметил Гавриш.

Однако, добавил он, то, как Армия России ведет боевые действия, этому сейчас не способствует.

"Практически все населенные пункты сначала берутся под блокаду, и потом мы в них заходим. То есть, у противника нет особой возможности забирать оттуда раненых, привозить боеприпасы, привозить поддержку, совершать ротации", – рассказал военкор.

Также в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия" Алексей Гавриш рассказал о попытках ВСУ атаковать освобожденный недавно российской армией город Купянск сразу с нескольких направлений.