Об этом сообщила пресс-секретарь Белого Дома Кэролайн Ливитт.
"Этот вопрос администрация воспринимает очень серьезно, и мы постоянно это отслеживаем. Совет национальной безопасности находится в постоянном контакте с нашими союзниками по НАТО, и президент (США Дональд Трамп – прим. ред.) также разговаривает со многими из них", — приводит ее слова "Интерфакс".
Ранее глава Службы военной разведки Дании Томас Аренкиль сообщил, что в датских проливах зафиксированы несколько инцидентов, за которые Копенгаген возложили ответственность на российские корабли. Он подчеркнул, что не считает реальной угрозу нападения со стороны России.
По мнению представителей иностранных спецслужб, поведение Москвы может иметь несколько целей, включая проверку боеспособности стран НАТО.