Тема:

Главные события 2 часа назад

Котяков: в ближайшее время уровень безработицы останется минимальным

t.me/DVPasler
t.me/DVPasler
Читать Вести в MAX
В ближайшее время уровень безработицы в России останется на минимальных отметках, заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Небольшие изменения возможны, но в целом показатель останется примерно на текущем уровне, отметил министр.

"Безработица находится на минимальных отметках, и в ближайшее время останется на этом уровне. Колебания возможны, но в целом ситуация будет на стороне соискателя. Вот, например, в августе уровень безработицы снизился до 2,1% с учетом высокой доли сезонных работ в этот период", — заявил Котяков в интервью ТАСС.

Наибольшим спросом на рынке труда пользуются технические профессии, связанные с использованием высокотехнологичного оборудования, заявил ранее министр.

В то же время среди молодых специалистов наблюдается тренд на более тщательный подход к выбору места работы. Молодежь учитывает не только уровень зарплаты, но и социальные гарантии.