Тетя россиянки из Забайкалья, которую освободили после похищения в Бангкоке и работы в мошенническом колл-центре в Мьянме, рассказала в беседе с агентством РИА Новости, что девушка была напугана, однако сейчас с ней все хорошо.
Ранее в этот день посольство России в Бангкоке сообщило об освобождении россиянки. Там также добавили, что девушка приехала в Таиланд по приглашению лжеработодателя, после чего ее насильственно вывезли в Мьянму.
"Она была очень напугана, но сейчас с ней все хорошо. Скоро будет дома. Мы ждем информацию (по вылету – Ред.)", — приводит агентство слова женщины.
Собеседница также добавила, что оба родителя девушки находятся в зоне проведения СВО, поэтому с ними не получается часто связываться.







