Находившаяся в трудовом рабстве в Мьянме россиянка подвергалась избиениям


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Россиянка Дашима Очирнимаева, освобожденная из трудового рабства в мошенническом колл-центре в Мьянме, подвергалась там избиениям. Об этом рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Илья Ильин.

В беседе с РИА Новости он сообщил, что Очирнимаева на три недели была помещена в барак, где находилась в нечеловеческих условиях содержания​​​.

"Она спала на полу, кормили ее только рисом и били иногда", – отметил дипломат.

Ильин пояснил, что незаконный колл-центр мошенники обустроили в Мьянме у границы с Таиландом. Туда в том числе попадали россияне, после похищения с территории Таиланда. У них сразу отбирали их собственные телефоны.

Из рабства девушку освободили благодаря совместным усилиям посольства и сотрудников правоохранительных органов Таиланда и Мьянмы.

Российская туристка из Читы была похищена в Бангкоке. СК РФ начал проверку.