Тема:

Главные события 18 минут назад

Песков: Арестович в своих заявлениях вряд ли отражает позицию Киева


GLP

Читать Вести в MAX
Бывший советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в своих заявлениях по украинскому конфликту вряд ли отражает позицию Киева. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ранее Арестович заявил, что в случае его избрания президентом Украины он согласится передать России четыре новых региона и Крым без формального признания.

"Сейчас вряд ли Арестович способен как-то отражать точку зрения киевского режима", – сказал в ответ на это Песков.

По мнению Арестовича, между Россией и Украиной может быть создана линия соприкосновения, как между КНДР и Республикой Корея.

Он также пообещал "сменить направление внешней и внутренней политики Украины", чтобы она "больше не представляла угрозы для России", если Москва пообещает то же самое в ответ.