Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова высмеяла видеоролик, в котором белорусский оппозиционер Сергей Тихановский заявляет о желании выучить английский язык для общения с западными политиками.
Дипломат в своем Telegram-канале опубликовала видео, стилизованное под "рекламу" курсов иностранных языков при МИД России. В нем Тихановский заявляет о своем решении выучить английский для общения с западными политиками "на одном языке", а также подчеркивает намерение "действовать стратегически" в этом вопросе. В конце ролика следует информация о курсах иностранных языков МИД России.
"Прислали "минутку рекламы". Дилемма: грех смеяться или грех было не воспользоваться?", – написала Захарова.
Ранее Захарова опубликовала другое видео с Тихановским, отметив, что президент Белоруссии Александр Лукашенко спас республику и ее жителей от "этого ужаса".