Экс-помощница Байдена Рид: получение гражданства РФ считаю вторым днем рождения


GLP

Читать Вести в MAX
Бывшая помощница экс-президента США Джо Байдена и обозреватель RT Тара Рид в эксклюзивном интервью "России 24" рассказала, что считает день получения российского гражданства своим вторым днем рождения.

По словам Рид, после прихода в Белый дом Дональда Трампа ее жизнь перестала быть в опасности, так как администрация Байдена больше не вела за ней охоту. И имея политическое убежище в России, у Рид был выбор: остаться или вернуться в США. Тогда она поняла, что влюбилась в Россию и не хочет уезжать.

"Я обратилась за получением российского гражданства, и тогда президент Владимир Владимирович Путин своим указом предоставил мне гражданство России. Я теперь этот день считаю своим вторым днем рождения, 22 сентября", – рассказала экс-помощница Байдена.

Она добавила, что в России к ней относятся дружелюбно, здесь она чувствует себя в безопасности. Рид поделилась, что хотела бы приобрести дачу с огородом и скотом, особенно ей нравятся лошади.

"Так как я занимаюсь геополитическим анализом, то приходится непрерывно переваривать много информации, поэтому для отдыха здорово иногда повозиться в земле, что-то посадить, покататься на лошади", – отметила обозреватель RT.

Ранее Рид рассказала о домогательствах со стороны Джо Байдена. Речь идет о 1990-х годах, когда Байден был сенатором.