Тема:

Спецоперация России 24 минуты назад

Марочко: Сырский открыто говорит о сложном положении ВСУ, а киевские власти молчат


Министерство обороны Украины

Читать Вести в MAX
Главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский открыто говорит о том, что его беспокоит сложное положение украинской армии, а киевские власти об этом молчат, заявил военный эксперт Андрей Марочко.

Сырский неоднократно заявлял, что положение ВСУ достаточно сложное, и эти заявления весьма очевидны, отметил Марочко.

"В тех условиях, в которых он (Сырский — прим. ред.) оказался, ему никто не позавидует. При преобладании у российских военнослужащих вооружения, военной техники, и их численного состава и при господстве в воздухе очень сложно вести оборонительные действия", — приводит ТАСС слова Марочко.

Все это приводит к огромным потерям ВСУ, о которых не говорят украинские власти.

"Поэтому Сырский и делает такие аккуратные заявления, которые трактуются украинскими гражданами, что не все так хорошо, как преподается с Банковой", — заявил Марочко.

Между тем депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая обвинила Сырского в попытке устранить конкурента в лице командующего Объединенными силами ВСУ Михаила Драпатого.