Никитин: ветераны СВО смогут оформлять транспортные документы онлайн

Читать Вести в MAX
Ветераны специальной военной операции получат возможность оформлять транспортные документы в онлайн-режиме. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил министр транспорта РФ Андрей Никитин.

Так глава Минтранса ответил на вопрос, какие сейчас основные цели цифровизации транспорта в России.

"Основная цель – это, с одной стороны, для пассажира сделать транспорт максимально комфортным. Это биометрия, это возможность оформления, это уже работает, льготных билетов онлайн, без предоставления бумажек разнообразных и так далее. И мы скоро еще один шаг сделаем, будем также в онлайне оформлять еще и для ветеранов СВО документы. Мы тоже к этому идем совместно с коллегами из Минобороны, совместно с Фондом ветеранов СВО, то есть эта работа тоже идет", – сказал Никитин.

Ранее Минобороны РФ совместно с Минцифры страны обеспечили техническую возможность мгновенно подтверждать участие военнослужащего в СВО для получения им положенных федеральных и региональных льгот.