ФСО проведет плановые учения в центре Москвы с 27 по 30 октября


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Федеральная служба охраны (ФСО) с 27 по 30 октября проведет в Москве плановые ежегодные тактико-специальные учения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отдел по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

Основные этапы учений пройдут на территории Дома правительства, комплекса зданий администрации президента России, Совета Федерации и Госдумы. В ходе учений будут отрабатываться практические вопросы служебной деятельности.

"С 27 по 30 октября 2025 года в Москве пройдут плановые ежегодные тактико-специальные учения Федеральной службы охраны РФ​​​. Учения будут проводиться во взаимодействии с подразделениями правоохранительных органов и экстренных служб РФ", – говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе ФСО также отметили, что в рамках учений не запланировано введения каких-либо ограничений для передвижения граждан или проезда транспортных средств.

В 2024 году учения ФСО в Москве проводились с 29 по 31 октября, а в 2023 году даты мероприятия выпали на 1-3 ноября.