Приговор по делу о государственной измене вынес Херсонский областной суд. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
УФСБ РФ по Херсонской области провело расследование, в ходе которого выяснилось, что местная 30-летняя жительница Юлия Станик через мобильное приложение перечисляла денежные средства на расчетный счет иностранного банка.
"Проведенное областным Управлением ФСБ следствие установило, что женщина в 2023-2024 гг. переводила деньги на счета, связанные с украинскими вооруженными формированиями", – говорится в сообщении.
Фигурантка признана виновной в финансовой помощи иностранному государству, действующему против безопасности РФ, и приговорена к 12 с половиной годам лишения свободы.