СК: Галина Тимченко объявлена в международный розыск


РИА Новости

Читать Вести в MAX
В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении иноагента Галины Тимченко, обвиняемой в организации деятельности нежелательной организации. Об этом сообщило Главное следственное управление СК России по городу Москве в своем Telegram-канале.

По данным следствия, в сентябре 2024 года и в марте 2025 года Тимченко опубликовала в интернете видеозаписи, направленные на вовлечение граждан в деятельность организации, признанной нежелательной на территории России. Материалы также содержали призывы к формированию протестных настроений.

Противоправная деятельность была выявлена в ходе совместной работы следователей ГСУ СК РФ по городу Москве и оперативных служб. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, изобличающую обвиняемую.

В настоящее время Тимченко объявлили в международный розыск.

"Она объявлена в международный розыск", – говорится в сообщении столичного Следкома.

По ходатайству следствия в отношении нее заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано для направления в суд.