Нетрезвый мужчина проник в Шереметевский дворец в Петербурге и уснул

@rosgvard78

@rosgvard78
Telegram

Читать Вести в MAX
В Санкт-Петербурге задержали нарушителя, который проник в здание Шереметевского дворца – Музея музыки и уснул там. Об этом сообщило управление Росгвардии по городу и Ленинградской области в Telegram-канале.

Информация о проникновении на территорию дворца поступила около полуночи 30 октября – в музее сработала сигнализация. Наряд Росгвардии прибыл на место и вместе с охраной музея обнаружила нетрезвого гражданина. Оказалось, что он разбил стекло одного из окон, повредил решетку и залез внутрь.

"В центре Петербурга сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя, проникшего в здание Шереметевского дворца", – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что нарушитель, оказавшись внутри, лег на пол и попытался уснуть. Задержанного – уроженца города Осинники Кемеровской области – привезли в отдел полиции.

Его действия нанесли музею ущерб в виде разбитого стекла и поврежденного экрана настенного проектора, который находился в помещении.