Квартиру московского ювелира ограбили почти на 19 млн рублей

Читать Вести в MAX
В Москве ювелира ограбили четыре человека, двое из которых – граждане Молдавии и Румынии. Как сообщает РИА Новости, сумм ущерба оценивается почти в 19 млн рублей.

В ходе совершения преступления грабители вынесли из квартиры в центре Москвы золотые украшения с алмазами и бриллиантами, а также статуэтку Фаберже из красного золота.

"Из указанной квартиры похитили предметы и ценности на общую сумму 18,83 млн рублей, что является особо крупным размером", – говорится в публикации.

Во время ограбления скончалась мать ювелира.

В итоге фигурантам уголовного дела были вынесены приговоры к тюремному заключению на сроки от 9 до 15 лет.

Гражданин Румынии бежал из страны, в результате чего его дело рассматривалось заочно. Он продолжает находиться в розыске.