Ранее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила, что в отношении учредителя и директора компании было возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
"Федеральной службой безопасности инициирована налоговая проверка Калужской табачной фабрики, в ходе которой был подтвержден факт уклонения от уплаты налогов в размере более 1 миллиарда рублей", – цитирует агентство сотрудника ФСБ.
По данным спецслужбы, всего за 2025 год ФСБ России изъято более 10 миллионов пачек табачной продукции на сумму около 3 миллиарда рублей и шесть единиц производственного оборудования. По материалам ФСБ осуждены 43 фигуранта, еще в отношении 117 уголовные дела расследуются.