McDonald's зарегистрировала в РФ товарные знаки "МакДоставка" и "Биг Тейсти"


AP

Читать Вести в MAX
Несмотря на уход с российского рынка, сеть ресторанов быстрого питания McDonald's смогла сохранить за собой права на товарные знаки "Биг Тейсти" и "МакДоставка", выяснило РИА Новости, изучив электронную базу Роспатента.

Согласно данным ведомства, документы на регистрацию товарных знаков "Биг Тейсти" и "МакДоставка" компания подала в декабре 2024 года, а положительное решение по ним принято в 2025 году. Несмотря на прекращение работы в РФ, бренд обеспечил правовую защиту своим активам.

Товарный знак "Биг Тейсти" закреплен за McDonald's для продажи в России бургеров с говядиной, а "МакДоставка" – для услуг доставки. Это показывает, что уход компании с рынка не был равнозначен полному отказу от своих ключевых активов и потенциальных возможностей на будущее.

Ранее стало известно, что McDonald's в январе 2026 года рискует потерять ряд своих товарных знаков в России, в том числе "Макдоналдс", "Биг Мак" и "Чикен Макнаггетс".