Михеев: Западу следует позаботиться об экологии и перестать накачивать Украину

Читать Вести в MAX
Западу следует позаботиться об экологических проблемах, а не тратить большие деньги на Украину. Об этом в эфире радиостанции "Вести ФМ" заявил политолог Сергей Михеев.

Он напомнил, что Америка отказалась от участия в климатическом саммите COP30.

"Президент Бразилии, где проходит саммит, Лула да Силва сетует, что конфликт на Украине оказался для Запада важнее борьбы с изменением климата. Мол, все деньги уже сейчас идут практически на подпитку киевского режима, а нам, чтобы победить глобальное потепление и остановить выброс углеродов, нужно всего-ничего собрать 1,3 триллиона долларов", – сообщил Михеев.

По его словам, финансы, которые идут на Украину, могли бы быть использованы на строительство ветряков и солнечных батарей.

"Расходы на Украину пока до триллиона не дошли, вот, но вообще там огромные бабки уже закачали, если там с самого начала смотреть, то пусть бы они лучше бы на эти деньги построили бы всяких ветряков, солнечных батарей выпустили", – подчеркнул политолог.

Климатический саммит COP30 стартовал в Бразилии 10 ноября. В ходе саммита генсек ООН Антониу Гутерриш призвал к смене курса для борьбы с климатическими изменениями.