Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Сальдо: фото Зеленского в Херсоне – лучший геополитический прогноз недели

Читать Вести в MAX
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале сообщил, что видеообращение главы киевского режима Владимира Зеленского, записанное в Херсоне, указывает на сложную ситуацию для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в городе.

Зеленский записал видеообращение на фоне стелы с надписью "Херсон". В нем он подчеркнул, что дал поручение усилить оборонительные возможности ВСУ в этом городе.

"Фото Зеленского в Херсоне – лучший геополитический прогноз недели. <...> Раз дело дошло до пригородной фотосессии господина Зеленского, дела у ВСУ и наемников в Херсоне действительно плохи. На этот раз поверим комику", – написал Сальдо.

Губернатор отметил, что Зеленский стремился продемонстрировать силу и готовность ВСУ к обороне в свете заявления президента США Дональда Трампа о возможном прекращении финансирования Украины и напряженной ситуации на фронте.

"Однако вызвал только насмешки, ведь после подобных заявлений ситуация на линии боевых действий обычно меняется не в пользу Киева. На десятый раз мог бы и уловить тенденцию, но он, как плохой игрок, вновь повторяет одну и ту же ошибку", – добавил Сальдо.

Украинский лидер делал селфи в разных местах, включая Авдеевку, которая впоследствии была освобождена российскими вооруженными силами, а также в Купянске и Красноармейске (украинское название – Покровск. – Прим. ред. ), где сейчас заблокированы подразделения ВСУ.

Ранее телеведущая ВГТРК Ольга Скабеева назвала приезд Зеленского в Херсон плохой приметой. По ее словам, ВСУ на этом направлении ждут неприятности.