Андрей Келин: в нынешней Британии не просматривается настоящего лидера


AP

Читать Вести в MAX
Премьер-министру Великобритании Киру Стармеру, вероятно, не избежать неудачи на местных выборах в мае следующего года, а новое британское руководство столкнется с теми же самыми проблемами, что и нынешнее правительство. Проблема нынешнего Соединенного Королевства – отсутствие настоящего лидера, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" посол РФ в Великобритании Андрей Келин.

Прогнозировать, устоит ли Стармер, бессмысленно, да и проблема совсем не в этом, отметил Келин.

"Сейчас как-то не видно ни у консерваторов, ни у лейбористов яркой личности, которая способна была бы повести за собой, разрешить конфликты, сказать: я беру на себя ответственность, – пояснил Келин. – В британской истории были такие примеры – это Черчилль, конечно, это Тэтчер. Фигуры этих лидеров выставлены в парламенте, но там, по-моему, четыре или пять буквально. Сейчас такого лидера нет".

Также в интервью телеканалу "Россия 24" Андрей Келин сообщил: РФ и Великобритания поддерживают контакты, но серьезного диалога с Лондоном у Москвы сейчас нет.

Подробности – в программе "Вести с Александром Кареевским" в 20.00 на телеканале "Россия 24".