Коломойский предрек скорую отставку Зеленского, назвав его Наполеоном

Читать Вести в MAX
Украинский олигарх Игорь Коломойский (внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) предрек скорую отставку главы киевского режима Владимира Зеленского и сравнил его с Наполеоном. Об этом пишут украинские СМИ.

Согласно этой информации, во время судебного заседания Коломойский заявил, что Зеленского "скоро не будет".

"Скоро его не будет, этого Наполеона", – заявил Коломойский.

Кроме того, олигарх назвал главу киевского режима "генералиссимусом Наполеоном IV", так как Зеленский ранее играл роль французского императора в кинокомедии.

Ранее в украинской прессе появились сообщения, что именно находящийся в СИЗО Коломойский мог стать информатором Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в громком деле о коррупции в сфере энергетики. Утверждается, что он часто выезжал на допросы в НАБУ, после которых рассказывал знакомым, что с Зеленским скоро будет покончено.

СМИ называли Коломойского одним из главных спонсоров президентской кампании Зеленского. Во время предвыборной гонки 2019 года предприниматель публично поддерживал Зеленского, а также заявлял о готовности помогать ему советами и консультировать.

Коломойский с сентября 2023 года находится в СИЗО по обвинению сразу по нескольким делам. Украинские власти обвиняют его в легализации более 500 млн грн ($13,6 млн) за границу через подконтрольные банки, а также в завладении 9,2 млрд грн ($250 млн) основанного им Приватбанка.