Журналист отдельно отметил, что сообщения об Умерове выглядят "совершенно реально", как нечто, которое "вполне может произойти". При этом Андрей Медведев полагает, что вброс идет изнутри конкурирующих "племен" украинских олигархов и политиков.
"Скорее всего, это, конечно, фейк. <…> И, скорее всего, вброс идет откуда-то изнутри конкурирующих племен украинских олигархов и политиков. Резня в серпентарии может быть весьма интересной, хотя и не изменит ничего. Диктатура Зеленского вряд ли сломается", – написал Медведев.
Ранее в Telegram-каналах стали распространяться сообщения о том, что секретарь СНБО и экс-министр обороны Украины Рустем Умеров отказался возвращаться на родину из Турции. Однако никаких официальных подтверждений этой информации не предоставлялось.