Тема:

Футбол России 3 дня назад

Гусев назначен исполняющим обязанности главного тренера "Динамо"


GLP

Читать Вести в MAX
Помощник Валерия Карпина Ролан Гусев назначен исполняющим обязанности главного тренера московского "Динамо". Об этом сообщила пресс-служба бело-голубых.

Гусев является воспитанником столичной команды, сыграв за основу москвичей 161 игру и забив 28 мячей.

"В тренерском штабе динамовцев Ролан Александрович трудится с лета 2023 года и уже исполнял обязанности главного тренера команды в конце прошлого сезона", – говорится в заявлении бело-голубых.

Ранее Карпин сообщил, что покидает московское "Динамо", чтобы сосредоточиться на работе в сборной России. Тренер заявил, что это было "взвешенное и продуманное решение".

56-летний специалист возглавил бело-голубых в июле 2025 года, подписав с клубом трехлетний контракт. По итогам 15 туров "Динамо" с 17 очками занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ.