Там уточнили, что житель ДНР установил контакт с представителем Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины через мессенджер Telegram.
"Получал взрывчатые вещества, которые доставлялись беспилотниками на территорию ДНР, после чего хранил их у себя дома для последующего использования в диверсионно-террористических целях", – сказано в сообщении службы.
Злоумышленник планировал совершить покушение на высокопоставленного офицера российского военного ведомства.
Накануне стало известно, что на территории ДНР задержан местный житель, подозреваемый в госизмене и подготовке теракта в интересах ГУР Украины. По данным ФСБ, задержанный собирал сведения о местах дислокации российских военнослужащих и передавал их представителям ГУР.