Тема:

Переговоры по Украине 4 часа назад

Новиков: желание Европы изменить 4 пункта означает отрицание плана США по Украине

Читать Вести в MAX
Намерение Европы изменить минимум четыре пункта плана США по урегулированию конфликта на Украине является полным отрицанием этого плана, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в интервью изданию "Лента.ру".

Даже отдельные изменения, предложенные Европой, перечеркивают суть плана США.

"В целом, в таком виде и контексте – это откровенный протест против тех предложений, которые сформулированы президентом США Дональдом Трампом. Какими бы словами условной поддержки это ни сопровождалось, их подход, озвученный в реакции на мирный план, является его полным отрицанием", – заявил Новиков в интервью "Ленте.ру".

Трамп одобрил план из 28 пунктов по урегулированию конфликта на Украине. Издание Bild сообщило о намерениях стран Европы обсудить и пересмотреть минимум четыре пункта плана США по Украине.