Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, в составе в Ростех) успешно испытала авиадвигатель ПД-8 для самолета "Суперджет-100" в сильный ливень.
Об этом сообщается в Telegram-канале ОДК.
"Наша Объединенная двигателестроительная корпорация успешно испытала новейший авиадвигатель ПД-8 для самолета "Суперджет-100" на работу в условиях сильного ливня", – сказано в сообщении.
Уточняется, что испытания проводились в три этапа – при взлете, наборе высоты и посадке. За цикл в двигатель поступали тонны воды, распыленные через специальную систему коллекторов и форсунок.
В результате испытаний ПД-8 подтвердил заявленные характеристики и отработал без замечаний. Соответствующие испытания необходимы для сертификации двигателя, подтверждают правильность конструктивных решений и надежность изделия.