"Я абсолютно уверен, что утечки не могло быть с российской стороны. Наша команда работает четко, слаженно. Вчера об этом говорил Юрий Ушаков – лишнее тому подтверждение", – заявил сенатор.
По словам Джабарова, источником утечки могли стать США, поскольку не все представители Республиканской партии заинтересованы в мирном урегулировании на Украине.
"У нас единая команда. А в Соединенных Штатах не совсем так. Не все в Республиканской партии жаждут мира на Украине, не все готовы к сотрудничеству с нашей страной. Даже в ближнем окружении Трампа есть противоречия – кто-то вынашивает более жесткие планы", – отметил он.
Ранее издание Bloomberg сообщило о получении записи бесед Ушакова с главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставителем президента РФ Кириллом Дмитриевым и Уиткоффом. По данным издания, стороны обсуждали механизмы взаимодействия Москвы и Вашингтона по урегулированию конфликта на Украине.
Ушаков заявил, что публикация о переговорах преследует цель навредить диалогу между странами.