Тема:

Переговоры по Украине 4 минуты назад

Бенедиктов: утечка диалога по Украине повлияла на секретность переговоров

Читать Вести в MAX
Сообщения об утечке разговора помощника президента РФ Юрия Ушакова и спецпредставителя главы США Стивена Уиткоффа повлияли на полную секретность в проведении переговоров РФ и США в Кремле. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил американист Кирилл Бенедиктов.

По его словам, США и РФ много внимания уделяют тому, чтобы засекретить реальную, предметную сторону переговоров. Бенедиктов считает, что на это могла повлиять возможная утечка диалога Уиткоффа и Ушакова.

"Ну, она повлияла на переговорный процесс в том плане, что теперь действительно никаких утечек, судя по всему, больше не будет. То есть как бы обе стороны договорились проводить эти переговоры в дальнейшем в тишине, в полной секретности, так, чтобы ничто не просачивалось наружу. И делается это, конечно, для того, чтобы общественное мнение, манипулируемое с помощью вот этих глобалистских мейнстримных СМИ, не заставило политиков Соединенных Штатов занять более жесткую позицию по отношению к России", – сказал американист.

Ранее президент РФ Владимир Путин не исключил, что утечка разговора Ушакова и Уиткоффа может быть фейком. Также российский лидер напомнил, что прослушивание телефонных разговоров уголовно наказуемо.