Судьбу российских лыжников и сноубордистов в олимпийском сезоне, а также перспективы участия в других международных турнирах решит спортивный арбитражный суд (CAS) 1 декабря. Заседание пройдет в онлайн-формате. Решение будет вынесено не позднее 10 декабря.
"Здесь не могу не отметить усилия нашего президента FIS, который сказал, мы пойдем на быстрый [порядок рассмотрения], чтобы не было задержек и так далее. Что решат арбитры, это только им известно. Белорусы эту историю прошли 26 [ноября], и думаю, что 1-2 [декабря] у них будет известно. Думаю, что аналогично будет потом и у России", – сказала Вяльбе.
Совет Международной федерации лыжного спорта и сноуборда 21 октября принял решение не допускать российских спортсменов к отбору для участия в Олимпийских играх-2026.