"Соллерс Алабуга": на новом минивэне можно будет работать в такси по всей РФ

Читать Вести в MAX
На новом отечественном минивэне, который производят в Татарстане, с марта 2026 года можно будет работать в такси по всей РФ. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" сообщил генеральный директор предприятия "Соллерс Алабуга" Алексей Матасов.

На конвейерах завода в настоящее время идет сборка автомобилей российской марки, среди которых – минивэн. Новая машина уже вышла на рынок в двух комплектациях, авто покупают как для семейных, так и для коммерческих целей.

"С марта месяца 2026 года на этой машине можно будет спокойно работать в такси по всей стране. Сегодня абсолютно точно есть спрос в России, есть интерес к этому автомобилю, и дилеры с удовольствием раскупают готовые машины", – сказал Матасов.

Ранее глава АвтоВАЗа Максим Соколов сообщал, что компания не опасается роста цен на перевозки из-за закона о локализации таксопарка.