Тема:

Главные события 4 минуты назад

Минобороны: за ночь над регионами РФ сбиты 76 беспилотников ВСУ

Читать Вести в MAX
Силы противовоздушной обороны в ночь на 4 декабря уничтожили 76 украинских беспилотников в небе над регионами России. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

При этом один БПЛА был ликвидирован над Московским регионом. Еще по одному вражескому беспилотнику уничтожили над Кубанью, Липецкой и Нижегородской областями, а также над акваторией Черного моря.

В небе над Крымом силы ПВО уничтожили 21 беспилотник ВСУ, над Ростовской областью – 16, над Ставропольским краем – 14, над Белгородской областью – семь, над Брянской – четыре, над Воронежской – три, а также по два украинских БПЛА над Орловской, Рязанской и Тульской областями.

В ночь на четверг воздушная тревога объявлялась в Ивановской области, Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии, Дагестане, Северной Осетии – Алании, Чечне, в Чувашии, Орловской и Калужской областях, а также в ряде муниципалитетов Липецкой области.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин сообщал об уничтожении одного беспилотника на подлете к столице.

В Новошахтинске и четырех районах Ростовской области ПВО отразила воздушную атаку ВСУ, сообщал губернатор региона Юрий Слюсарь.