По его словам, основной экспортный товар – это зерно.
"Каждая вторая булка в этой стране – она из российского зерна. Ну, конечно, речь идет не только о зерне, которое идет в булочные, но это и корма, и самого разного назначения злаковые культуры", – сказал Егоров.
Также исполнительный директор мукомольной компании Хайтам Альфана заявил, что качество российского зерна идеально подходит для того сорта хлеба, который обычно используется в Омане.
"Хлеб в Омане – это основной продукт питания. Наш рацион состоит из хлеба и риса. Если дома нет риса, ничего страшного. Но если дома нет хлеба, то это большая проблема. <…> Я знаю, что сельское хозяйство – очень тяжелая работа, и она сопряжена с большими рисками – погодные условия и другие факторы, влияющие на урожай. Поэтому я хочу выразить огромную благодарность российским фермерам, которые кормят нас", – сказал Хайтам Альфана.
Ранее Ранее Куаис бин Мохаммед бин Мооса Аль-Юсеф заявил, что встреча президента РФ Владимира Путина с султаном Омана Хейсамом бен Тареком Аль Саидом в Кремле открыла новые пути для улучшения сотрудничества в сферах экономики, торговли, культуры и искусства.