Осенью 2017 года в отношении нее было открыто дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Тогда же фигурантку дела объявили в международный розыск, так как она, по данным правоохранителей, могла скрываться на Кипре.
В марте 2020 года источник РИА Новост сообщил о ее задержании и аресте сроком на 40 суток для решения вопроса об экстрадиции. Однако данные бывшей сотрудницы федерального агентства по-прежнему находятся в базе данных МВД.
Агентство отмечает, что переобъявление в розыск может быть связано с отказом Интерпола в экстрадиции.
2 декабря по подозрению в получении взятки был задержан первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Егоров, которому инкриминируют незаконную коммерческую деятельность.