Трамп назвал Моди особенным лидером и своим другом


GLP

Читать Вести в MAX
Президент США Дональд Трамп назвал премьер-министра Индии Нарендру Моди своим другом и "совершенно особенным лидером". Его слова передает РИА Новости.

Заявление главы Белого дома прозвучало на фоне недавнего визита российского президента Владимира Путина в Индию, состоявшегося ранее на этой неделе.

Обращаясь к американскому спецпосланнику по Южной и Центральной Азии Серджио Гору, который готовится к поездке в Индию, Трамп отметил масштаб страны и ее население.

"Ты будешь иметь дело с совершенно особенным лидером, как ты знаешь, моим другом", – сказал американский лидер.

Ранее Трамп назвал индийского премьера "самым симпатичным парнем".

В сентябре Трамп заявил, что США и Индию связывают "особые отношения". По оценке главы Белого дома, Моди навсегда останется его другом, хотя последние действия властей Индии не радуют. Причины недовольства Трампа действиями премьера Индии не уточнялись.