Премьер-министр Индии Нарендра Моди по итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом не прокомментировал его слова о якобы отказе Нью-Дели от российской нефти.
Моди подтвердил, что таможенная пошлина на товары из Индии будет снижена до 18%.
"Было замечательно сегодня поговорить с моим дорогим другом, президентом Трампом", — написал Моди в социальной сети X.
Он подчеркнул, что лидерство Трампа имеет жизненно важное значение для глобального мира, стабильности и процветания. Индия полностью поддерживает усилия американского лидера по установлению мира, заключил Моди.
Телефонный звонок Трампа и Моди состоялся 2 февраля. По итогам переговоров американский президент заявил, что индийская сторона якобы согласилась отказаться от закупок нефти РФ и увеличить поставки из США.








