Из-за аварии на ТЭЦ снижена температура в батареях 1,5 тысяч домов в Ангарске


Агентство городских новостей "Москва"

Читать Вести в MAX
В Ангарске Иркутской области после аварии на ТЭЦ-9 снижена температура в батареях в 1 546 домах. Об этом сообщил глава региона Игорь Кобзев.

В городе действует режим повышенной готовности. Из строя вышел один из котлов, его ремонт продлится до 11 декабря.

"На ТЭЦ-9 произошла авария, в результате для ремонта был выведен из работы один из котлов. В итоге были понижены параметры теплоносителя в 1546 домах", – написал губернатор в своем Telegram-канале.

На местах работают аварийные бригады, специалисты приступили к вводу в эксплуатацию резервного котла.

"Как сообщает Байкальская энергетическая компания, температура должна быть приближена к норме к полуночи", – добавил Кобзев

Он отметил, что топливом теплоэлектроцентраль обеспечена, а подобное ЧП стало первым за последние годы.