В Ангарске Иркутской области, где после аварии на ТЭЦ был объявлен режим чрезвычайной ситуации, намерены восстановить отопление в ближайшие три дня. Об этом в эфире "России 1" сообщил генеральный директор Байкальской энергетической компании Олег Причко.
По его словам, подрядные организации уже занимаются восстановлением нарушений в работе станции.
"Сейчас все необходимые работы организованы, подрядные организации работают, переведены в круглосуточный режим работы, – заявил Причко. – За эти и завтрашние сутки будут введены из аварийных и плановых работ три котлоагрегата, и ситуация к 10-му числу [декабря] – теплоноситель будет подаваться заданной температуры".
Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что в Ангарске после аварии на ТЭЦ-9 снижена температура в батареях в 1 546 домах. В Ангарске, где ночью ожидается температура около 30 градусов мороза, был введен режим чрезвычайной ситуации.