США оказывают давление на Киев для скорейшего принятия плана по урегулированию украинского конфликта. Об этом сообщает Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на неназванного чиновника.
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что обсуждения разработанного его администрацией мирного плана по Украине проходят как с РФ, так и с представителями Украины, включая главу киевского режима Владимира Зеленского.
"Вашингтон подталкивает Киев к "быстрому" принятию плана по прекращению войны", – говорится в сообщении.
В свою очередь экс-советник главы Белого дома Стив Бэннон заявил, что Вашингтону следует прекратить предоставлять Киеву деньги, вооружение и разведданные, чтобы план президента США по урегулированию на Украине мог быть реализован.