Президент России в ходе совещания по ситуации в зоне спецоперации вспомнил слова женщины в Дагестане. Об этом он рассказал военнослужащим. Кадры транслировал телеканал "Россия 24".
Поездка, как рассказал президент, была уже давно – после завершения важной антитеррористической операции.
"Поехал туда, чтобы встретиться с ребятами, в том числе с местными добровольцами. И вот одна женщина, которая там тоже стояла рядышком, горянка, такая красивая женщина, молодая, подошла ко мне, взяла за руку и говорит: "Сказал и сделал. Мужчина". Вот я хочу сейчас эти слова вернуть вам и всем вашим командирам, бойцам. Сказал и сделал. Мужчина!", – отметил глава государства.
Ранее российский лидер поблагодарил военнослужащих за освобождение Северска и сообщил, что создание полосы безопасности в приграничных районах Украины идет в плановом порядке.