МИД РФ рассчитывает, что США удержатся от полноформатного конфликта с Венесуэлой


EPA

Читать Вести в MAX
Россия выражает надежду, что Соединенные Штаты воздержатся от дальнейшей эскалации конфликта с Венесуэлой, которая может перерасти в полномасштабное столкновение с серьезными последствиями для всего Западного полушария, заявил МИД РФ.

В ведомстве подчеркнули, что Москва внимательно следит за развитием ситуации и призывает Вашингтон проявлять сдержанность.

РФ рассчитывает, что США не допустят дальнейшего обострения, которое чревато дестабилизацией региона и затрагивает интересы всех стран Америки.

В МИД отметили, что напряженность вокруг Венесуэлы не может решаться через силовые методы, а требует диалога и поиска решений.

Ранее президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с венесуэльским коллегой Николасом Мадуро, сообщили в пресс-службе Кремля.