Котяков: необходимости сокращения рабочего дня до шести часов сейчас нет

Читать Вести в MAX
В настоящее время нет необходимости сокращать рабочий день в России до шести часов, рынок труда позволяет работать полный день.

Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков в ответ на предложение депутатов от КПРФ.

"У каждой инициативы должны быть предпосылки и какая-то целесообразность. Вот на сегодняшний день с той ситуацией, которую мы видим на рынке труда, скажем так, идти на сокращение рабочего дня необходимости, мне кажется, что нет", – сказал Котяков, его слова приводит РИА Новости.

Он добавил, что нынешние нормы трудового законодательства дают возможность работодателю вместе с работниками устраивать гибкий график своей работы – гибридный формат или удаленную форму занятости.