Ключевые индустриальные районы по Днепру не должны принадлежать к территории Украины. Такое мнение в эфире программы "60 минут" на "России 1" заявил член президиума совета по внешней и оборонной политике, профессор МГИМО, подполковник СВР в отставке Андрей Безруков.
По его словам, необходимо лишить Украину человеческой, технологической, индустриальной базы для того, чтобы они не могли осуществить свои мечты.
"Необходимо лишить страну, которая нас видит как постоянного экзистенциального врага, человеческой, технологической, индустриальной базы для того, чтобы они могли осуществить свои мечты. Это значит, что вот ключевые индустриальные районы по Днепру не должны находиться в составе Украины", – отметил Безруков.
Ранее Безруков подчеркнул, что гарантия соблюдения мира на Украине – грубая сила.