Советский и российский артист Левон Оганезов скончался в возрасте 84 лет

Читать Вести в MAX
Советский и российский музыкант, а также актер и ведущий телепередач Левон Оганезов скончался в возрасте 84 лет, сообщает "Москва 24".

Отмечается, что артист умер в Нью-Йорке, о чем рассказал источник в Армянской епархии, эту информацию также подтвердили родственники Оганезова.

Семья Оганезова в ближайшее время займется решением вопроса о месте его погребения: на территории США или перевоз его тела в Москву. По некоторым данным, артист до этого уже выбрал участок на московском кладбище.

Известно, что он работал с популярными артистами: Иосифом Кобзоном, Владимиром Винокуром, Ларисой Голубкиной и другими.

"Для многочисленных поклонников он навсегда останется виртуозным музыкантом с искрометным юмором. Для нас он был любимым мужем, отцом, дедушкой, прадедом и лучшим другом", – написала его дочь Мария Шкловер в социальной сети.

До этого народный артист России много времени проводил в США, поскольку боролся с онкологическим заболеванием.