Ракова: во всех отраслях экономики городского хозяйства не хватает кадров


GLP

Читать Вести в MAX
В Москве наблюдается нехватка квалифицированных специалистов во всех сферах экономики городского хозяйства. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Заммэра подчеркнула высокую заинтересованность компаний в сотрудничестве с городом для решения кадрового вопроса.

"По всем направлениям или по всем отраслям экономики городского хозяйства мы наблюдаем дефицит, соответственно, крайнюю заинтересованность всех компаний в работе с нами по подготовке специалиста, по переподготовке специалиста. И в данном случае, чтобы закрыть потребность на рынке, складывающуюся сегодня, нужно не только готовить детей в колледже, необходимо было создавать программы быстрого переобучения уже взрослых людей", – сказала Ракова.

Ранее она сообщила, что в Москве планируется построить семь новых колледжей общей площадью 400 тысяч квадратных метров, которые могут составить конкуренцию большинству вузов страны.