Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Под контроль российской армии перешла Новоплатоновка

Читать Вести в MAX
Под российский контроль перешел населенный пункт Новоплатоновка в Харьковской области. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

В ежедневной сводке ведомства указывается, что населенный пункт освободили бойцы подразделений Западной группировки войск.

"Подразделения группировки войск "Запад" в результате активных действий освободили населенный пункт Новоплатоновка Харьковской области", – говорится в сообщении.

Кроме того, за прошедшие сутки военнослужащие группировки "Запад" уничтожили более 220 украинских боевиков, четыре боевые бронированные машины,18 автомобилей, три артиллерийских орудия, станцию радиоэлектронной борьбы и три склада боеприпасов

Уточняется, что бойцы ВС РФ за сутки нанесли поражение живой силе и технике шести украинским бригадам в районах населенных пунктов Благодатовка, Подолы, Шийковка, Глушковка и Купянск-Узловой в Харьковской области, а также в районе Красного Лимана в ДНР.

Ранее начальник пресс-центра сил "Запада" Леонид Шаров сообщил, что российские бойцы отразили попытки украинских боевиков прорваться в Юбилейный район Купянска в Харьковской области, а также уничтожили боевую группу 3-й бригады ВСУ, которую попытались задействовать на участке фронта Меловое — Хатнее.