Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

На Украине уволили Подоляка и Лещенко с поста советников офиса Зеленского


Соцсети

Читать Вести в MAX
Сергей Лещенко уволен с должности советника главы офиса Владимира Зеленского, пишут украинские СМИ.

Издание "Украинские новости" со ссылкой на офис Зеленского сообщило, что после того, как Андрей Ермак покинул пост главы офиса Зеленского, все помощники и советники были освобождены от своих должностей.

"В связи с увольнением руководителя офиса лица, находящиеся на должностях помощников и советников – штатных и внештатных – руководителя офиса, уволены с занимаемых должностей", – говорится в ответе на запрос издания.

Список уволенных сотрудников не был обнародован. Однако издание подчеркнуло, что среди внештатных советников Ермака значились Михаил Подоляк, Дарья Заровная, Элина Эльянова и Александр Роднянский (признан в РФ иноагентом). В штат также входили Александр Бевз, Лилия Пашинна, Виктория Романова и Татьяна Гайдученко. В общей сложности было 10 советников.

28 ноября Ермак подал заявление об отставке.