Тема:

Главные события 39 минут назад

Лавров пообещал ответ Киеву на попытку атаки резиденции президента: цели есть


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Глава МИД РФ Сергей Лавров пообещал ответ Киеву на попытку атаки резиденции президента. По его словам, объекты для ответных ударов и время уже определены.

Лавров сообщил журналистам о попытке киевского режима атаковать государственную резиденцию президента РФ в Новгородской области в ночь на 29 ноября. В атаке использовался 91 беспилотник, ПВО уничтожила все цели. Дипломат указал, что эта акция предпринята в период интенсивного этапа переговоров по мирному урегулированию конфликта.

"Подобные безрассудные действия не останутся без ответа. Объекты для ответных ударов и время их нанесения Вооруженными силами России определены", – сказал глава российского МИД.

По словам министра, преступный киевский режим окончательно переродился, перейдя к политике гостеррора. Лавров подчеркнул, что в связи с этим российская переговорная позиция будет пересмотрена.

Ранее президент РФ Владимир Путин отмечал, что главари режима на Украине не торопятся решать украинский конфликт мирными средствами.