Тема:

Главные события 25 минут назад

Захарова назвала Зеленского террористическим отщепенцем

Читать Вести в MAX
Глава киевского режима Владимир Зеленский – террористический отщепенец, который наносит удары во время непростых переговоров по Украине, нацеленных на поиски мира, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Киев в ночь на 29 декабря 2025 года предпринял атаку с использованием 91 БПЛА на резиденцию президента Росси в Новгородской области. Все беспилотники сбиты средствами ПВО. Атака совершена во время переговоров между Россией и США по урегулированию украинского конфликта, подчеркнул Лавров.

"В тот момент, когда нашлись на Западе люди, которые готовы переступить через ошибки, преступления, в том числе преступления своих предшественников, признав, что нужно стремиться к миру, и ведут сложные, непростые многоуровневые многоплановые переговоры, этот террористический отщепенец наносит подобные удары. Демонстративно", – отметила Захарова в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

При это Зеленский не говорит о том, что нанесение подобных ударов является неправильным шагом, а говорит о том, что Россия якобы "врет", и никаких ударов не было.

"Это свидетельствует о том, что Зеленский продолжает полагать такие действия абсолютно правильными и посылает сигнал тем, кто дает ему деньги, что будет это делать и дальше. Даже в том случае, когда его хватают за руку и выводят на чистую воду, он будет их покрывать круговой порукой. Это настоящий кровавый террористический режим с неонацистской прошивкой", – подчеркнула Захарова.

Между тем Лавров заявил, что Россия не выйдет из переговоров с США по Украине, но ужесточит свою переговорную позицию.