Двоих жителей Забайкалья подозревают в разбойном нападении на магазин

umvd75

umvd75
Telegram

umvd75
Читать Вести в MAX
В Забайкальском крае двое местных жителей подозреваются в совершении разбойного нападения на магазин. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по региону.

Преступление произошло 2 января, в пятницу, в Ясногорске Оловяннинского района. К правоохранителям обратилась продавец торговой точки.

"В магазин зашли двое неизвестных и, угрожая заявителю и его напарнику предметом, похожим на пистолет, отрыто похитили фейерверк стоимостью почти 4 тысячи рублей. Потерпевший нажал на "тревожную кнопку" и попытался остановить злоумышленников", – говорится в Telegram-канале ведомства.

Предполагаемых злоумышленников задержали на месте бойцы экипажа вневедомственной охраны. Возбуждено уголовное дело. Налетчикам грозит до 10 лет лишения свободы.